Фестиваль «Территория». Мастер-класс Мег Стюарт для профессионалов контемпорари и перформанса

Приглашаем профессионалов контемпорари и перформанса на мастер-класс американской танцовщицы и хореографа компании Damaged Goods Мег Стюарт.

Искусство и культура 18+

В рамках XIV Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория»

Приглашаем  профессионалов контемпорари и перформанса на мастер-класс американской танцовщицы и хореографа компании Damaged Goods Мег Стюарт.

«Моя работа заключается в том, чтобы направлять напряжение между танцем и театром, мыслью и действием, запоминанием и забыванием. На наших телах написаны сценарии: они содержат незаконченную историю нас самих и истории других». (Мег Стюарт)

Во время мастер-класса импровизация будет использоваться в качестве инструмента для изучения памяти тела, физических и эмоциональных состояний. Будут исследоваться границы между знанием и неведением, абстракцией и намерением, образом и действием. Расширяя наше понимание того, как мы можем играть с другими и самими собой на сцене, мы будем двигаться через энергетические миры, пространства памяти и эмоциональные ландшафты.  На мастер-классе будет ассистировать композитор и музыкант Брендан Догерти.

 

Мег Стюарт – американская танцовщица и хореограф, работающая и живущая в Берлине и Брюсселе. В 1994 году основала собственную компанию Damaged Goods, на базе которой создала около 30 работ — как сольные постановки, так и масштабные танцевальные спектакли. Её главный метод — импровизация, Стюарт инициировала несколько импровизационных проектов в сотрудничестве с берлинскими художницами. Её спектакли — это смесь танца, музыки, инсталляций, в центре которых — изучение тела как самого хрупкого и неопределённого инструмента. Мег Стюарт и компания Damaged Goods — постоянные резиденты Kaaitheater в Брюсселе и Hebbel am Ufer в Берлине. Была награждена премией Mobil Pegasus в 1994м, престижной премией Bessie Awards в 2008м, а в 2018 году была удостоена «Золотого льва» Венецианской биеннале за заслуги в искусстве.

 

Мастер-класс для танцовщиков и хореографов контемпорари и перформанса. Уровень: профессиональный.

Форма одежды: удобная для танцев. Не забудьте взять с собой воду. 

Время проведения: 16 октября с 10:00 до 13:30.

Место проведения: ММОМА, Ермолаевский пер., 17.

Поделиться:

1625 дней назад
16 октября 2019 10:00–13:30

Москва
ММОМА, Ермолаевский пер., 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов