«Территория» в Нижнем Новгороде. Лекция Ильи Кухаренко. «Дидона и Эней» Пёрселла – Опера про людей

Фестиваль «Территория» и компания СИБУР представляют открытую образовательную программу в Нижнем Новгороде, приуроченную к премьере спектакля «Дидона и Эней» Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой в рамках Лаборатории музыкального театра.

Театры 12+

В английском театре конца 17 века, при всем его музыкальном разнообразии, опера была территорией волшебного. С помощью пения выражалась исключительно нечисть. Короткая опера Перселла «Дидона и Эней» — это эксперимент, который его создатели предпочли осуществить вдали от королевских сцен силами любительской труппы воспитанниц пансиона в Челси. Они попробовали спеть историю человеческой любви и предательства. О том, почему  и как это происходило, и как «Дидоне» удалось стать едва ли не главной британской оперой сегодняшнего дня мы поговорим с оперным драматургом, экспертом и продюсером Ильей Кухаренко.

 

10 и 12 декабря в нижегородском пространстве DKRTSpace состоится премьера кукольной барочной оперы «Дидона и Эней» в рамках проекта «Арт-лаборатории» Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР.

Проект представляет собой Лабораторию музыкального театра под руководством Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой, создателей театра «Трикстер». Итогом лаборатории станет постановка выдающейся оперы композитора Генри Пёрселла, крупнейшего представителя раннего английского барокко.

Лаборатория музыкального театра — проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», компании СИБУР и театра «Трикстер» в Нижнем Новгороде. В 2017 году под руководством Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой в Нижневартовске была проведена Лаборатория театра для детей, в результате которой был показан теневой спектакль «Ноев ковчег».

Билеты можно приобрести на сайте http://dkrt.space/

«Арт-лаборатории» — совместный творческий образовательный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Поделиться:

1591 день назад
11 декабря 2019 14:00–16:00

Нижний Новгород
Варварская ул., 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов