«Территория» в Нижнем Новгороде. Лекция Анны Гордеевой. «Дидона и Эней: что в этой истории видят хореографы?»

Фестиваль «Территория» и компания СИБУР представляют открытую образовательную программу в Нижнем Новгороде, приуроченную к премьере спектакля «Дидона и Эней» Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой в рамках Лаборатории музыкального театра.

Театры 12+

Лекция Анны Гордеевой, председателя экспертного совета премии «Золотая маска» по музыкальному театру, критика балета и современного танца, будет посвящена самым знаменитым адаптациям оперы Генри Пёрселла для танцевальной сцены. Речь пойдет о постановках Уэйна Макгрегора, Саши Вальц, Марка Морриса и других. Вспомним о том, что автором самой первой постановки оперы в 1689 году стал тоже придворный хореограф, и вместе обсудим, чем история «Дидоны и Энея» так привлекательная для постановщиков из мира танца.


Анна Гордеева — председатель экспертного совета российской национальной
театральной премии «Золотая маска» по музыкальному театру, критик балета и современного танца. Автор изданий «Музыкальная жизнь», «Петербургский театральный журнал», «Москвич-Mag» и др. 

 

10 и 12 декабря в нижегородском пространстве DKRTSpace состоится премьера кукольной барочной оперы «Дидона и Эней» в рамках проекта «Арт-лаборатории» Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР.

Проект представляет собой Лабораторию музыкального театра под руководством Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой, создателей театра «Трикстер». Итогом лаборатории станет постановка выдающейся оперы композитора Генри Пёрселла, крупнейшего представителя раннего английского барокко. 

Лаборатория музыкального театра — проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», компании СИБУР и театра «Трикстер» в Нижнем Новгороде. В 2017 году под руководством Вячеслава Игнатова и Марии Литвиновой в Нижневартовске была проведена Лаборатория театра для детей, в результате которой был показан теневой спектакль «Ноев ковчег». 

Билеты можно приобрести на сайте http://dkrt.space/

«Арт-лаборатории» — совместный творческий образовательный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

 

Поделиться:

1569 дней назад
11 декабря 2019 12:00–13:30

Нижний Новгород
Варварская улица, 32
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов