Творческая встреча «Какое кино смотреть сегодня» / Антон Долин, кинокритик

В рамках образовательной программы фестиваля современного искусства «Территория. Иркутск»

Искусство и культура 18+

Как не потеряться в огромном количестве кинокартин? Что по-настоящему стоящее предлагает российский кинематограф? Какие европейские режиссёры, не так хорошо известные аудитории и мало рекламируемые, тем не менее заслуживают пристального внимания? Кто они — главные голливудские режиссёры? Что такое фестивальное кино? Что интересного предлагают мейнстрим и артхаус, сериальная продукция и крупнейшие кинофраншизы? Как изменилась киноиндустрия за период пандемии, какие новые форматы освоили режиссёры в это непростое время? На эти вопросы ответит Антон Долин в ходе встречи.

Антон Долин — один из самых известных российских кинокритиков. Выпускник филфака МГУ. Сотрудничал с радиостанциями «Эхо Москвы», «Кино FM», «Маяк», в настоящее время ведёт программу «Кинопробы» на радиостанции «Серебряный Дождь». Писал тексты и работал редактором в изданиях «Газета.Ru», «Вечерняя Москва», «Московские новости» и «Ведомости.Пятница». Вёл авторские колонки в журналах «Эксперт», The New Times, «Афиша», на портале OpenSpace.ru. Ведущий постоянной рубрики программы Первого канала «Вечерний Ургант», обозреватель Meduza. С лета 2017 года — главный редактор журнала «Искусство кино». Автор восьми книг о кинематографе, последняя из которых вышла в июне 2020 года в издательстве АСТ — «Миражи советского. Очерки современного кино». Дважды лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России за книги «Ларс фон Триер. Контрольные работы: анализ, интервью. Догвилль: сценарий» (2004) и «Герман. Интервью. Эссе. Сценарий» (2011).

Образовательная программа проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры РФ.

Фестиваль «Территория. Иркутск» — совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и крупнейшей в России золотодобывающей компании ПОЛЮС.

Поделиться:

1072 дня назад
20 мая 2021 14:00–16:00

Иркутск
ул. Карла Маркса, д.14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов