Творческая встреча «Все по полочкам» / Юрий Квятковский, режиссёр, актёр, педагог

В рамках образовательной программы фестиваля современного искусства «Территория. Иркутск»

Искусство и культура 18+

Юрий Квятковский расскажет об актуальном искусстве сегодня, о новых вызовах, о постпандемическом театре и о важности копродакшенов. Особое внимание уделит уличным постановкам и цирковым шоу, которыми сейчас активно занимается как главный режиссер Росгосцирка (компании, объединяющей 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито по всей России). Расскажет о своем опыте работы с поэтическим текстом, звучащим со сцены: что такое хип-хоп опера и как она прижилась в российском театральном поле. А также поделится тем, как он воспитывает универсального артиста, способного выступать в различных ипостасях.

Юрий Квятковский — режиссер, актер и педагог. Окончил Школу-Студию МХАТ (курс Дмитрия Брусникина, Романа Козака и Аллы Покровской) в 2003 году. Ставит спектакли в ведущий театрах Москвы и России: театре «Практика», Театре Наций, Центре имени Вс. Мейерхольда, театре «Приют комедианта», работает и за рубежом. Один из основателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes. Педагог в школе-студии МХАТ с 2006 года. Основатель театральной «Школы комьюнити» при Мастерской Брусникина. Куратор театральной программы фестиваля «Арт-Овраг» (2019), куратор образовательного проекта-лаборатории фестиваля «Золотая Маска» «THEATRUM 2019». Сейчас занимается уличными театральными постановками (автор театрализованного шоу «Путешествие в Рождество» и постановщик «Карнавала» в Парке Горького). С февраля 2020 – главный режиссер Росгосцирка. Неоднократный номинант на премию «Золотая Маска».

Образовательная программа проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры РФ.

Фестиваль «Территория. Иркутск» — совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и крупнейшей в России золотодобывающей компании ПОЛЮС.

Поделиться:

1432 дня назад
21 мая 2021 13:00–15:00

Иркутск
ул. Карла Маркса, д.14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов