Творческая встреча «Все по полочкам» / Юрий Квятковский, режиссёр, актёр, педагог

В рамках образовательной программы фестиваля современного искусства «Территория. Иркутск»

Искусство и культура 18+

Юрий Квятковский расскажет об актуальном искусстве сегодня, о новых вызовах, о постпандемическом театре и о важности копродакшенов. Особое внимание уделит уличным постановкам и цирковым шоу, которыми сейчас активно занимается как главный режиссер Росгосцирка (компании, объединяющей 38 стационарных цирков и 5 цирков-шапито по всей России). Расскажет о своем опыте работы с поэтическим текстом, звучащим со сцены: что такое хип-хоп опера и как она прижилась в российском театральном поле. А также поделится тем, как он воспитывает универсального артиста, способного выступать в различных ипостасях.

Юрий Квятковский — режиссер, актер и педагог. Окончил Школу-Студию МХАТ (курс Дмитрия Брусникина, Романа Козака и Аллы Покровской) в 2003 году. Ставит спектакли в ведущий театрах Москвы и России: театре «Практика», Театре Наций, Центре имени Вс. Мейерхольда, театре «Приют комедианта», работает и за рубежом. Один из основателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes. Педагог в школе-студии МХАТ с 2006 года. Основатель театральной «Школы комьюнити» при Мастерской Брусникина. Куратор театральной программы фестиваля «Арт-Овраг» (2019), куратор образовательного проекта-лаборатории фестиваля «Золотая Маска» «THEATRUM 2019». Сейчас занимается уличными театральными постановками (автор театрализованного шоу «Путешествие в Рождество» и постановщик «Карнавала» в Парке Горького). С февраля 2020 – главный режиссер Росгосцирка. Неоднократный номинант на премию «Золотая Маска».

Образовательная программа проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры РФ.

Фестиваль «Территория. Иркутск» — совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и крупнейшей в России золотодобывающей компании ПОЛЮС.

Поделиться:

1070 дней назад
21 мая 2021 13:00–15:00

Иркутск
ул. Карла Маркса, д.14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов