Творческая встреча «Современный театр и перформативное искусство в малых городах» / Илья Кухаренко, театровед, драматург, оперный эксперт, продюсер

В рамках образовательной программы фестиваля современного искусства «Территория. Иркутск»

Искусство и культура 18+

Театральный продюсер и оперный драматург Илья Кухаренко делится опытом успешных региональных проектов и рассказывает о проблемах, возникающих на пути реализации творческих инициатив в малых городах России.

«Не считайте, что за пределами театра ходит неопределенная масса зрителей. Сделайте режиссерский разбор по системе Станиславского. Что это за человек, по каким улицам он ходит? Чем меньше форма вашего проекта, тем точнее вы определите аудиторию. Если вы понимаете, что требуется коллаборация, ищите её в самых неожиданных местах. Кто гений места в котором вы находитесь? Может, есть гениальный краевед, художник, городской сумасшедший. Помогите ему обрести голос. Подключите его к вашему проекту. Найдитесь, оглядитесь, поймите где вы находитесь».

Илья Кухаренко ― театровед, драматург, оперный эксперт, продюсер. Вел программы «БлокНот» и «Собрание исполнений» на телеканале «Россия-Культура». Работал с командой Теодора Курентзиса в Пермском театре оперы и балета над новыми принципами пиара, маркетинга и издательской деятельности театра. Как драматург постоянно работает вместе с Тимофеем Кулябиным («Тангейзер» в Новосибирске, «Риголетто» и «Царь Эдип» в Вуппертале, «Дон Паскуале» и «Русалка» в Большом театре), Филиппом Григорьяном («Заводной апельсин» в Театре Наций, «Маяковский. Трагедия» в Гоголь-центре, «Перикола» на Камерной сцене Большого и др.), Анной Абалихиной («Закрой мне глаза» в копродукции фестиваля «Территория» и Пермского театра оперы и балета).

Образовательная программа проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Министерства культуры РФ.

Фестиваль «Территория. Иркутск» — совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства и крупнейшей в России золотодобывающей компании ПОЛЮС.

Поделиться:

1069 дней назад
22 мая 2021 16:30–18:30

Иркутск
ул. Карла Маркса, д.14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов