Фестиваль «Территория.Kids». Мастер-класс «Быть зрителем — опыт событийности: введение в театральную педагогику»

В рамках Международного детского фестиваля современного искусства «Территория.Kids»

Искусство и культура 18+

Что такое театральная педагогика и полезна ли она для детей, которые не собираются связать свою жизнь с театром? Как научить ребенка делиться своими мыслями об увиденном и сострадать далеким на первый взгляд персонажам? Какова природа театра и какие инструменты он дарит для воспитания и развития эмоционального интеллекта и критического мышления?

Ответы на эти и другие вопросы мы постараемся найти в рамках мастер-класса, который пройдет в форме совместного игрового размышления-исследования.
 

Мастер-класс проведет Татьяна Климова психолог, театральный педагог. Автор ряда образовательных программ и статей по психологии и педагогике искусства, организатор лабораторий и конференций, посвященных развитию детского и юношеского театра. Работает с детскими театрами с начала 80-х: входила в Актив Центрального Детского театра (ныне РАМТ), дежурила на спектаклях, водила экскурсии, позже работала помощником режиссера. Входит в состав рабочей группы Департамента образования Москвы, занимающейся развитием детского театрально-студийного движения по поручению президента РФ. Руководит лабораторией театрально-педагогических практик Центра имени Вс. Мейерхольда, является старшим научным сотрудником Лаборатории социокультурных образовательных практик НИИ УГО МГПУ, старший преподаватель дирекции образовательных программ МГПУ и кафедры общей и прикладной психологии МПУ им. св. Иоанна Богослова.

Где: Лекторий, Образовательный центр ММОМА (Ермолаевский переулок, 17)

 

Фестиваль проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Стратегический партнер – Московский музей современного искусства (ММОМА)
 

 

 

Поделиться:

910 дней назад
22 октября 2021 19:00–20:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов