Фестиваль «Территория.Kids». «Взрослый» театр — для детей. Зачем и как создавать образовательные программы для детской и семейной аудитории на территории театра «недетского» профиля

В рамках Международного детского фестиваля современного искусства «Территория.Kids»

Искусство и культура 18+

В разговорах о взаимодействии театра с подрастающей аудиторией чаще всего речь идет о детских спектаклях. Однако возможности театра в этом смысле гораздо шире, и «взрослые» театры — не исключение. Руководитель Образовательного кластера Новой Оперы Алиса Спирина расскажет о том, как такая работа меняет театральные площадки, что это за работа и в чем разница между качественным и количественным развитием аудитории. Разберет образовательные кейсы в международном и отечественном поле и, в частности, — об опыте театра «Новая Опера» и Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

 

Спикер:

Алиса Спирина — руководительница образовательного кластера «Новой оперы», Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко «Студия МАМТ», переводчица, журналистка, лектор. Приглашенный куратор профессиональной программы Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», куратор публичной программы «Театр и музей. Опыты взаимодействия» в музее-заповеднике «Царицыно».

 

Где: Российский академический молодежный театр, Черная комната

 

Фестиваль проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

Стратегический партнер – Московский музей современного искусства (ММОМА)

 

Для посещения лекции вам нужны: защитная маска и QR-код (с 18 лет). Принимаются QR-коды после болезни, прививки и с результатом ПЦР-теста, не ранее, чем за 72 часа до события.
 

Поделиться:

882 дня назад
28 октября 2021 12:30–13:45

Москва
Театральная пл., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов