Фестиваль «Территория.Kids». Серия читок и обсуждений современных пьес для подростков. Пьеса «Замыкание», драматург Мария Малухина

Благотворительный проект фестиваля «Территория.Kids», благотворительного фонда «Дорога жизни» и Российского академического молодежного театра

Искусство и культура 12+

29 октября в течение всего дня в Российском академическом молодежном театр (Черная комната) пройдет совместный благотворительный проект фестиваля «Территория.Kids», благотворительного фонда «Дорога жизни» и Российского академического молодежного театра. 

Остросоциальные тексты современных драматургов, поднимающие неудобные вопросы, вряд ли когда-либо попадут на сцены больших репертуарных театров. Их главные герои — подростки — болезненно переживают свою инаковость, у них не получается соответствовать социальным шаблонам. Коммуникация с другими людьми и окружающим миром — важнейшая тема, которая неизменно возникает на этапе взросления каждого человека.

Драматурги Марта Райцес, Мария Малухина и Евгения Юсупова в своих пьесах не только воссоздают многогранный и правдоподобный внутренний мир подростков, но и точно описывают условия, которые этот мир формируют. 

Пьесы станут лишь поводом для дискуссии на актуальные и наболевшие проблемы. В обсуждении примут участие подростки и их родители, психологи и педагоги, известные журналисты и блогеры, сотрудники, меценаты и подопечные фонда «Дорога жизни». Одна из целей проекта — объединить в театральном пространстве социальные группы, которые обычно не пересекаются, и создать поле для их конструктивного диалога.

13:10-14.10
«Замыкание», драматург Мария Малухина

Режиссер читки — Нелли Уварова, актриса театра и кино, выпускница ВГИКа (мастерская Г. Г. Тараторкина), 20 лет служит в РАМТе. В 2011 году создала инклюзивный проект «Наивно? Очень» — производство и магазин изделий учеников колледжа № 21. Подопечные колледжа — подростки с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности.

Артисты: Денис Шведов, Мария Рыщенкова, Владимир Зомерфельд, Вера Зотова

Модератор обсуждения: Игорь Паньков, журналист «Наше радио»

«Замыкание» Марии Малухиной — история семейного кризиса глазами тринадцатилетнего мальчика Темы. Однажды Тема перестал разговаривать, но другие члены семьи были так заняты собственными проблемами, что даже не заметили, как речевой дефект мальчика, заикание, обратился полным молчанием. Драматург не только «диагностирует» эгоизм у всех членов семьи, но и предлагает «профилактические меры», чтобы избежать трагедии.

 

Где: Российский академический молодежный театр, Черная комната

Фестиваль проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова.

 

Обращаем Ваше внимание, что для посещения читок вам нужны: паспорт, защитная маска и QR-код (с 18 лет).

Принимаются QR-коды после болезни, прививки и с результатом ПЦР-теста, не ранее, чем за 72 часа до события.

Поделиться:

911 дней назад
29 октября 2021 13:15–14:15

Москва
Театральная пл., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов