ТЕРРИТОРИЯ. ЯКУТСК Читки / Переспать с Леной и умереть

Читки пьес современных драматургов в рамках фестиваля современного искусства «Территория. Якутск»

Искусство и культура 18+

Победитель VI объединенного драматургического конкурса «Кульминация»-2021, эта пьеса «Переспать с Леной и умереть» вошла в шорт-лист фестиваля «Любимовка»-2021 и лонг-лист премии «Ремарка».  История о кризисе, который настигает мужчину средних лет во время локдауна. Режим изоляции и общение только с семьей и бывшей секретаршей Леной заставляют героя задуматься о бессмысленности жизни и тотальной безысходности. Другие персонажи тоже переживают кризисное состояние, чувствуют себя неприкаянными и не могут найти никакой опоры. Символом всей этой гнетущей атмосферы становится выжженное поле, окружающее дом героя.  

Читку пьесы проведет Павел Ченянов, режиссер и актер театра и кино. Выпускник Колледжа культуры и искусств Республики Саха (курс Сергея Потапова), с 2008 по 2014 гг. работал актером в Театре юного зрителя. С 2014 года – актер в Саха драматическом театре им. П.А. Ойунского. Участник многих российских, региональных и международных театральных фестивалей Европы, Азии, Африки. Лауреат российских и иностранных театральных конкурсов и фестивалей за спектакль «Камень счастья» режиссера А. Титигирова.

Тоня Яблочкина – выпускница сценарной мастерской Михаила Дурненкова и мастерской драматургии Михаила Угарова. Сценарист с Мобильном художественном театре, сценарист киностудии Союзмультфильм.

Саха академический театр имени П.А Ойунского, лабораторный зал

Фестиваль современного искусства «Территория. Якутск» это совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс», призванный содействовать развитию культурной жизни Сибири и Дальнего Востока. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Фестиваль проводится в рамках 100-летия с момента образования Якутской АССР.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 4 июня 2022 в 19:00

Якутск
ул. Орджоникидзе, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов