ТЕРРИТОРИЯ. ЯКУТСК Юрий Хариков / Театральный процесс и сценограф

Мастер-класс/лаборатория в рамках профессиональной программы фестиваля современного искусства «Территория. Якутск»

Искусство и культура 18+

Юрий Хариков обсудит с участниками актуальные проблемы во взаимодействии сценографа с представителями всех профессий, занятых в подготовке любых видов постановок. В связи с этим он рассмотрит базовые элементы коммуникации между участниками театрального процесса и сценографом, расскажет о проблемах, возникающий во взаимоотношениях в профессиональном сообществе (между художником, службами ХПЧ, администрации и пр.)

Обсудит принципы и современные технологии в работе сценографа, разберет вариативные подходы в реализации проектов в театре на примере различных спектаклей с использованием видео-материалов, поговорит об авторском праве, законодательстве и организации труда в современном театре. 

Юрий Хариков – театральный художник. После окончания архитектурного факультета Ленинградского инженерно-строительного института работал архитектором в Выборге. Был главным художником Ленинградского областного театра кукол, Орловского драматического театра им. И.С. Тургенева, мастерской индивидуальной режиссуры под руководством Б. Юхананова. Автор декораций и костюмов более чем к 150 спектаклям в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Белгороде, Саратове и др. Работал с такими режиссерами, как М. Захаров, Б. Мильграм, Б. Юхананов, А. Сигалова, Р. Козак и др. Активно работает не только в театре, но и в кино. Неоднократный обладатель премии «Золотая Маска», премии имени К.С. Станиславского, премии гильдии кинокритиков «Белый слон». В 1987 году вместе с художниками А. Лисянским и С. Куцеваловым был удостоен Золотой медали за проект советской экспозиции для «Пражской квадриеннале». 

Арктический государственный институт культуры и искусства 

Фестиваль современного искусства «Территория. Якутск» – это совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс», призванный содействовать развитию культурной жизни Сибири и Дальнего Востока. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Фестиваль проводится в рамках 100-летия с момента образования Якутской АССР.

 

 

Поделиться:

690 дней назад
4 июня 2022 10:00–15:00

Якутск
ул. Орджоникидзе, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов