ТЕРРИТОРИЯ. ЯКУТСК Мария Литвинова / Как создать успешную театральную компанию в России

Лекция в рамках профессиональной программы фестиваля современного искусства «Территория. Якутск»

Искусство и культура 18+

Мария Литвинова расскажет участникам о продюсировании в театре. Задача продюсера — сформировать верную творческую идею, реализовать ее с помощью необходимых людей в нужном месте и в нужное время. Интуиция, друзья, знание законов, работа на опережение времени – вот залог успеха. Продюсер формирует будущее культурной среды. Продюсер выступает как демиург. Кроме того, Мария Литвинова поговорит о частных и государственных институциях.  Государственный театр означает зависимость и рамки в обмен на гарантированное финансирование. А частная компания или проект предполагают свободу творческого выражения и реализации без гарантированного финансирования. 


Мария Литвинова – режиссер, актриса, художник, основатель и директор театра «Трикстер». Окончила факультет театра кукол СПБГАТИ и ВГИК (мастерскую режиссуры анимации и компьютерной графики). Работала в театрах «Тень» и «Практика». В 2010 году вместе с Вячеславом Игнатовым создала театр «Трикстер», ставшим одним из самых успешных независимых театральных коллективов в России. Мария ставит спектакли в России, Германии, Великобритании, театр «Трикстер» — постоянный участник международных фестивалей и неоднократный лауреат премии «Золотая Маска». Кроме того, Мария Литвинова снимает анимационные фильмы, которые становятся победителями на кинофестивалях.

Саха академический театр имени П. А. Ойунского 

Фестиваль современного искусства «Территория. Якутск» – это совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс», призванный содействовать развитию культурной жизни Сибири и Дальнего Востока. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Фестиваль проводится в рамках 100-летия с момента образования Якутской АССР.

Поделиться:

682 дня назад
7 июня 2022 10:00–12:00

Якутск
​Орджоникидзе, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов