Мастер-класс по сценографии. Мария Утробина

Профориентационная программа для подростков «Мама, я творческий»: мастер-класс для всех, кто хочет заниматься сценографией

Искусство и культура 12+

Совместный проект фестиваля «Территория. Kids» и Музея современного искусства «Гараж».

Мария расскажет о специфике работы сценографа на примерах драматических и музыкальных спектаклей, в создании которых она принимала участие. Участники узнают всё о процессе выпуска спектакля: от создания эскиза до премьеры на сцене. Затем Мария покажет, как создаются декорации и костюмы и ответит на вопросы. На практической части мастер-класса участники придумают и создадут сценографию к заданной теме.

Мария Утробина – художник театра и кино, окончила факультет сценографии Школы-студии МХАТ (курс Олега Шейнциса). Работала ассистентом у Олега Шейнциса в «Ленкоме». С 2012 года как художник-постановщик и художник по костюмам оформляет спектакли в крупнейших театрах России и Европы. В копилке Марии Утробиной более 50 постановок, работа с такими режиссерами, как Сергей Женовач, Адольф Шапиро и др. В качестве художника-постановщика создала более 30 фильмов, среди которых «Братья Ч.» Михаила Угарова, «Полет» Петра Тодоровского, «Дотянуться до мамы» Ольги Томенко. 

 

 

 

Поделиться:

520 дней назад
26 октября 2022 17:00–18:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9с4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов