Мастер-класс по современной драматургии. Мария Малухина

Профориентационная программа для подростков «Мама, я творческий»: мастер-класс для всех, кто любит читать пьесы и хочет писать свои

Искусство и культура 12+

Совместный проект фестиваля «Территория. Kids» и Музея современного искусства «Гараж».

Как заявить о себе? Куда подаваться с новой пьесой?

Какие существуют драматургические конкурсы? Как и где проходят читки? Какие существуют варианты инсценировок: эскизы спектаклей, спектакли-бродилки, постановки в музеях, радиоспектакли и др.?

Мария порекомендует современные пьесы и спектакли по новой драматургии. А затем участники будут упражняться в построении истории персонажа (как придумывать героев и их бэкграунд). А также поговорят с драматургом о возможных конфликтах, разберут всем известные сюжеты, обсудят, о чем им самим было бы интересно написать пьесу и как подступиться к этим темам.

Мария Малухина – драматург, писатель, режиссер. Пишет сценарии и снимает короткометражные фильмы. Ее дебютная пьеса «Замыкание» (2018) вошла в шорт-листы и стала фина- листом нескольких конкурсов драматургии — «Действующие лица», «Любимовка», «Евразия» и др, а также стала лауреатом конкурса «Баденвайлер» (Германия). Последующие пьесы также были отмечены на крупных драматургических фестивалях и смотрах. «Барбетт одевается» заняла первое место в номинации «Пьеса для большой сцены» в конкурсе «Евразия-2019» и была поставлена Николаем Колядой. Мария пишет и прозу: ее рассказы занимали призовые места в литературных конкурсах. В 2020 году вышел ее дебютный роман «Прочь от моря».

 

Поделиться:

546 дней назад
28 октября 2022 17:00–18:30

Москва
ул. Крымский Вал, 9с4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов