• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Леруа Мерлен ул. Верхняя Красносельская, 3А

RUSKA BARKA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль «Территория»
2748 дней назад
16 октября 2016 c 22:30 до 22:30
Москва
Леруа Мерлен ул. Верхняя Красносельская, 3А

ЖИВЫЕ ПРОСТРАНСТВА — спецпроект фестиваля TERRITORIЯ

Режиссер и автор инсценировки — Йован Стаматович-Карич
Автор — Александр Цыпкин

Что может произойти ночью в гиппермаркете Леруа Мерлен? Йован Стаматович-Карич, молодой режиссёр из Белграда, предлагает зрителю потеряться в лабиринте стеллажей со стройматериалами, чтобы найти восемь оживших событий русской истории XX века. На Русской Барке, что в переводе с сербского означает «Русский ковчег», сталкиваются нос к носу Гагарин и Дэвид Боуи, Стравинский и Энди Уорхол, заговорившие текстами Александра Цыпкина. Короткие сцены, исполняющиеся одновременно, рисуют портрет писателя в разных жанрах от юморески до трагедии.

Йован Стаматович-Карич:

«Когда мне предложили взять рассказы Александра Цыпкина, я не раздумывал, так как уже работал с прозой этого автора. Моя цель – максимально познакомить людей с его творчеством. Я пытался не выдумывать, а искать темы в прозе Цыпкина. Через его прозу я прихожу к важнейшим темам, например, что такое постсоветский человек, человек, разговаривающий по-русски. Мне, как иностранцу, очень интересно расщепить этот ген русскости». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше